На первом току было 62 т зерна, а на втором – 14 т. Сколько тонн зерна нужно перевезти с первого

тока на второй, чтобы на первом стало зерна втрое больше, чем на втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.
Перевести х,тогда на 1 будет 62-х,а на втором 14+х
62-х=3(х+14)
62-х=3х+42
3х+х=62-42
4х=20
х=20:4
х=5т надо перевезти