Решить задачу с помощью уравнения: Заяц тащил капусту. По дороге он встретил волка, который нес

арбуз. Ноша волка в 3 раза тяжелее ноши зайца. Какой груз нес волк и какой заяц, если ноша зайца на 6 кг легче,чем ноша волка?

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
Пусть x это ноша волка, тогда ноша зайца равна х/3
составим ураавнение
1)x-x/3=6
  3x-x=18
  2x=18
  x=18/2
  x=9
2)9-6=3
ответ: 9кг- ноша волка, 3 кг- ноша зайца
Отвечает Огнетова Дарья.
Волк тащил груз весом 9 кг,а заяц весом 3 кг