Помогите пожалуйста. 1)Найдите наибольшее значение функции f(x)=e^x-14(x^2-14x+14) На отрезке

(11,14) 2) Уравнение log3(x+1

Ответы на вопрос

Отвечает Силина Яна.

1)
а)найдите производную
б) приравняйте ее к нулю, решите уравнение
в) проверьте принадлежность корней к отрезку
г) подставьте значение 11 в функцию исходную, потом 14, если корень принадлит отрезку, то тоже подставьте  в исх. функцию
выберете наибольшее значение после подставления
2)
log3((x+1)(x+5)2)=log3(2x^2+12x+10)=log3 1
2x^2+12x+9=0
дальше по схеме