Преобразуйте линейное уравнение с двумя переменными 1/4x - 1/2y = -1 к виду линейной функции y = kx

+ m.

Ответы на вопрос

Отвечает Куда Вова.

Сначала все делим на -4...
 \frac{1}{4} x- \frac{1}{2} y=-1;-x+2y=4;2y=4+x;y= \frac{1}{2} x+2