4-5(3y+8) помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Герман.

4-5(3у+8)    или   4-5(3у+8)=4-15у-40=36-15у
4-15у-40                                 
-15у=40-4
-15у=36
у=36:(-15)
у=-2,4                

1 0