Таксист возвращается из деревни в город со скоростью на 25 км\ч больше чем он ехал из города в

деревню. С какой скоростью таксист ехал из города в деревню, если на этот путь он затратил 1.5 ч. , а на обратный путь 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Ворт Егор.
Пусть ехал со скоростью х 
t_{1}=\frac{S}{x+25}\\
t_{2}=\frac{S}{x}\\
1.5x=1(x+25)\\
1.5x=x+25\\
0.5x=25\\
x=50