Найди точки пересечения параболы y=x2 и прямой y=4. На первом месте запиши точку, которая имеет

отрицательное значение x.

Ответы на вопрос

Отвечает Ликатова Юлия.
У = х^2
у = 4

х^2 = 4
х^2 - 4 = 0
(х + 2)(х - 2) = 0
х + 2 = 0 или х - 2 = 0
х1 = -2 ; х2 = 2
у1 = (-2)^2 = 4
у2 = 2^2 = 4

ОТВЕТ: (-2;4);(2;4)