Мальчик доехал на велосипеде от озера до деревни и вернулся обратно, затратив на весь путь 60мин.

От озера до деревни он ехал со скоростью 15км/ч, а одратно счо скоростью 10км/ч. Чему равно расстояние от озера до деревни?

Ответы на вопрос

Отвечает Моченят Тимофей.

х -расстояние от озера до деревни тогда он затратив на путь от озера до деревни х/15 ч, обратно - х/10. 60 мин=1час

  х/15+ х/10 =1

(2х+3х)/30=1

5х=30

х=6, тоисть   расстояние от озера до деревни 6км

Отвечает Моргенштерн Алексей.

900-25в=0

25в=900

в=36 минут

    5*36

х=____________=6 км

      30

ответ:Растояние от озера до деревни 6 км