Помогите, пожалуйста. 1) (2 + √3)(2 - √3) 2) Упростить: (9w²y^6)^1/2 3)(x⁴)³


Ответы на вопрос

Отвечает Ушкалов Женя.

(2+ \sqrt{3} )(2- \sqrt{3} )=(2)^2-( \sqrt{3} )^2=4-3=1

(9w^2y^6)^ \frac{1}{2}  =\sqrt{3^2w^2y^{3*2}} =\sqrt{3^2w^2(y^3)^2}} = \sqrt{(3wy^3)^2}=|3wy^3|=3|wy^3|

(x^4)^3=x^{4*3}=x^{12}