Для приготовления лекарственного сбора взяли ромашку и календулу в отношении 2:3 соответственно.

Сколько кг ромашки содержится в 200г такого сбора?

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.
Найдем общее количество составных частей лекарственного сбора
2+3=5
найдем массу одной части сбора
200:5=40 гр.
найдем массу ромашки
40*2=80 гр. = 0,08 кг - ромашки
найдем массу календулы
40*3=120 гр. = 0,12 кг - календулы