Найди периметр треугольника со сторонам и длинной 10 см,14 см,9 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Осипчук Ксения.

Р=a+b+c

Р=10+14+9

Р=33(см)

Ответ:периметр треуголиника=33 см.

Отвечает Мартинюк Борис.

10+14+9=33см

чтобы найти периметр треугольника, надо длины всех сторон сложить.