1) (а+7)*2 2) (м-6)(м+6) 3) (3х-4у)*2 4) (у+1)(у*2-у+1) 5) (5а+8в)(8в-5а) 2)разложите на множители

:1) 25х*2-16 2) 9х*2-12ху+4у*2 3) м*3+27н*3 4) 0,0001х*6-1 3,упростите выражения: 1) (х-3)*2-(х-1)(х-4)+(х-2)(х+2) 2) (х-2)(х*2+2х+4)-х(х-3)(х+3).4)Решите уравнения:1) (2у-3)(3у+1)+2(у-5)(у+5)=2((1-2у)*2+6у. 2) (3х-7)*2-4х*2=0. 5)докажите ,что выражение х*2-4х+5 принимает только положительное значение при любых значениях х.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
1. 
1)а²+14а+49
2)м²-36
3)9х²-24ху+16у²
4)у³+1
5)64в²-25а²
2.
1)(5х-4)(5х+4)
2)(3х-2у)²
3)(м+3н)(м²-3мн+3н)
4)-
3.
1)х²-6х+9-х²+4х+х-4+х²+2х-2х=х²-х+1
2)х³-8-х(х²-9)=х³-8-х³+9=1
4.
1)6у²+2у-9у-3+2(у²-25)=2(1-4у+4у²+6у)
  6у²+2у-9у-3+2у²-50=2-8у+8у²+12у
  6у²+2у-9у-3+2у²-50-2+8у-8у²-12у=0
  -11у=55
       у=-11
2)9х²-42х+49-4х²=0
   5х²-42+49=0
   Д=1764-980=784
   х1= \frac{42+28}{10} =7
   х2= \frac{42-28}{10} =1,4
5. 
 х²-4х+5>0
х²-4х+5 =0
Д=16-20=-4,значит уравнение корней не имеет
 Парабола будет находиться выше оси Х, значит х будет принимать все положительные значения