Построить график функции у=3х+1,у=3х-1помогите пож срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Чухрий Диана.
Тебе надо построить две прямые. Для этого необходимо взять 2 произвольные точки. Подставляем их в функции и строим получившиеся прямые.
Отвечает Жадрасинов Алпамыс.
Строим график по 2-м точкам,этого достаточно,чтобы провести прямую(это линейная функция)
Задаем х=0 и вычисляем у=3х+1=3*0-1=1.Координаты первой точки(0,1)
Задаем х=1 и вычисляем у=3*1+1=4. Координаты второй точки (1,4)
Строим график. 
1)И по графику определяем ,что при х=1 у=4
при х=2 у=7
прих=0 у=1
2)при у=-4 х=-1,
при у=0 х=-1/3
при у=-7 х=1