3^х < 5^х решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.
3^x\ \textless \ 5^x
3^x\ \textless \ 5^x |:5^x
 \frac{3^x}{5^x} \ \textless \  \frac{5^x}{5^x}
( \frac{3}{5} )^x\ \textless \  (\frac{3}{5}) ^0
x\ \textless \  0
Ответ: x∈(-∞;0)