Помогите решить: Турист, путешествуя на электричке и на теплоходе, преодолел расстояние в 230 км.

Скорость электрички была 60 км/ч, а теплохода 25 км/ч. Сколько времени турист проехал на электричке, если на теплоходе он проплыл на 1 ч меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.

на электричке он ехал 3 часа 3*60=180 а на теплоходе 2*25=50

180+50=230км