Найдите 28cos2a, если cosa=-0.7у меня не сходится с ответом


Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Даниель.
28*cos2α=?
cosα=-0,7

cos2α=2*cos²α-1

28*cos2α=28*(2*cos²α-1)

28*(2*(-0,7)²-1)=28*(2*0,49-1)=28*(-0,02)=-0,56