напишите уравнение касательной к графику функции f(x)=x^2+1 в точке с абсциссой x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Инна.

y = f(x0)+f'(x0)(x-x0)

 

f(1)=1^2+1=2

f'(x)=2x

f'(1)=2*1=2

 

y=2+2(x-1)=2x-2+2=2x

 

ОТВЕТ:

y=2x