Система уравнения,пж 4х+у=-10 5х-2у=-19


Ответы на вопрос

Отвечает Евсюков Влад.

 \left \{ {{4x+y=-10} \atop {5x-2y=-19}} \right.  \\ \\  y=-10-4x \\  \\ 5x-2(-10-4x)=-19 \\ 5x+20+8x=-19 \\ 13x=-39 \\ x=-3 \\  \\ 4*(-3)+y=-10 \\ -12+y=-10 \\ y=2