Длина одной стороны прямоугольника 36 см а второй на 8 см меньше.найти периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Purgin Fedia.

1) 36-8=28(см)- длина 2-ой стороны
P=(a+b)•2
P=28+36
P=64см
Ответ: Р=64см