А) х-у=5 х+у=-1 б) 5х+2у=3 2х+3у=-1 Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Ира.
1)  \left \{ {{x-y=5} \atop {x+y=-1}} \right. 
 \left \{ {{x=5+y} \atop {x+y=-1}} \right.
5+2y= -1
2y= -6
y=-3
ПОДСТАНОВКА (в уравнение x+y= -1)
x-3= -1
x=2
 ОТВЕТ: (2;-3)