(1-2y)(1-3y)=(6y-1)y-1 (y+4)(y+1)=y-(y-2)(2-y) помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Ліля.
(1-2y)(1-3y)=(6y-1)y-11-3y-2y+6y^2=6y^2-y-1  
-5y+6y^2-6y^2+y=-1-1
4y=-2
y=-2/4

2) (y+4)(y+1)=y-(y-2)(2-y)
y^2+y+4y+4=y+2y+y^2-4+2y
8=0 нет решения