Катер за 2 часа по озеру и за 3 часа против течения реки проплывает такое же расстояние, что и за 3

часа 24 мин по течению реки.Найдите собственную скорость катера,если скорость течения реки равна 3 км/ч. запишите краткую запись . прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Апатов Руслан.
Х собственная скорость катера
х+3 скорость по течению
х-3 против
2х+3(х-3)=3,4(х+3)
2х+3х-9=3,4х+10,2
1,6х=19,2
х=12км/час собственная скорость