Два велосипедиста выехали из одного и того же пункта одновременно в противоположных направлениях.

один ехал со скоростью 18 км/ч,а другой со скорость 15 км/ч. какое расстояние между ними через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Зиборова Эвелина.

1) 18км/ч * 5ч = 90 (км) - проехал первый велосипедист
2) 15км/ч * 5ч = 75 (км) - проехал второй велосипедист
3) 90 + 75 = 165 (км) - расстояние между ними через 5 часов

или по-другому:
1) 18 + 15 = 33 (км/ч) - скорость удаления друг от друга
2) 33км/ч * 5ч = 165 (км) - расстояние между ними через 5 часов