В магазин завезли яблоки.До обеда продали 2/3 всех яблок,после обеда-оставшиеся 300кг.Сколько кг

яблок завезли в магазин??

Ответы на вопрос

Отвечает Пивоваров Рома.

1)1- 2/3=1/3 (яблок)-продали после обеда

2)300: 1/3=900(кг) -яблок завезли в магазин

Отвечает Лазаренко Екатерина.

После обеда 300 кг яблок - это получается 1/3 ..... 300*3=900 кг. всего