Log_81x-2log_3x+5log_9x=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Шитиков Влад.
\log_{81}x-2\log_3x+5\log_9x=1.5\\ ODZ:x\ \textgreater \ 0\\ \log_{3^4}x-2\log_3x+5\log_{3^2}x=1.5\\ \\  \frac{1}{4} \log_3x-2\log_3x+\frac{5}{2} \log_3x=1.5\\ \\ \frac{3}{4} \log_3x= \frac{3}{2} \\ \\ \log_3x=2\\ \\ x=9