Срочно надо помогите 3хх+1-2=2х


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
3x² - 1 - 2x = 0
Приведем уравнение к стандартному виду:
3x² - 2x - 1 = 0
D = b² - 4ac = 4 - 4×3×(-1) = 4 + 12 = 16 = 4²
x1 = ( 2 + 4) / 6 = 1
x2 = ( 2 - 4) / 6 = - 2/6 = - 1/3