Велосипедист должен был проехать весь путь с намеченной скоростью за 2 часа. Но он ехал со

скоростью превышающей намеченную на 3км/ч, и поэтому на весь путь он затратил на 20мин меньше. Найдите длину пути. Срочно надо. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
Решение:
2ч-время движения с намеченной скоростью;
x-намеченная первоначальная скорость;
(x+3)-превышающая скорость;
2x-весь путь;
(2x)/(x+3)-  время движения  с превышающей скоростью.
 По условию задачи составим уравнение:
(2x)/(x+3)=2-1/3, (2x)/(x+3)=5/3, 5x+15=6x.Отсюда x=15. Длина пути равна 2x=2*15=30.
Ответ. 30км.
Отвечает Степанов Ваня.
Велосипедист должен был проехать весь путь с определённой скоростью за 2 часа
S=v*2
он ехал со скоростью, превышающую намеченную на 3 км/ч, а потому на весь путь затратил Одну целую, две третьих часа
S=(v+3)*(1 2/3)=(v+3)*(5/3)=5*v/3 + 5
Найдите длину пути.
S=S
v*2 = 5*v/3 + 5
v/3 = 5
v=15
S=v*t=15*2=30 km