В 11 ч с аэодрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два самолёта в 14 ч

расстояние между ними было 3540 км один из них летел со скоростью 620 км/ч с какой скоростью летел другой самолёт и начертите схему

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Максим.
Решение:
1). 14-11=3 (часа) - время полёта
2) 620км/ч ×3 часа=1860 (км) - расстояние, которое пролетел первый самолёт,
3) 3540км-1860км=1680 (км) - расстояние, которое пролетел второй самолёт,
4)1680÷3=560(км/ч) - средняя скорость второго самолёта.