Цена некоторого товара сначала снизилась на 10%, а затем повысилась на 10%.Как и на сколько

процентов изменилась цена вследствие этих двух переоценок? Помогите решить)

Ответы на вопрос

Отвечает Неймохов Иннокентий.

Пусть цена товара х рублей
x - 0,1x = 0,9x - цена после снижения
0,9x + 0,1 * 0,9x = 0,9x + 0,09x = 0,99x - цена после повышения
x - 0,99x = 0,01x
Цена снизилась на 1 процент