Лодка плыла по течению 2,8ч и против течения 3,4ч. Путь, пройденный лодкой по течении, оказался на

4,5 км меньше пути, пройденного нею против течения. Найти скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения реки 2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

2,8(x+2)+44=3,4(x-2)
2,8x+5,6+4,4=3,4x-6,8
2,8x-3,4x=-6,8-5,6-4,4
-0,6x=-16,8
x=16,8:0,6
x=28км/ч скорость лодки в стоячей воде