Найти сумму корней уравнения 4х^2+9х-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Морева Ангелина.

Находим корни по дискриминанту: Д= 81+48=129
х1= -9+√129 / 8 х2=-9-√129/8
Их сумма 
-9+√129 / 8 +(-9-√129/8)= -9+-9+√129 -9-корень из 129/8= -18/8=-2.25