Упростите выражение и найдите его значение: х(х+2)(х- 2) - (х-3)(х^3+3х+9) при х= 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Марыков Никита.

=x(x²-4)- x³-3³=x³-4x-x³-3x³=-4x-3x³
-4·1/4-3·1/4³=-1-1/64=-1целая 1/64