Население города составляет 60 тысяч человек.За последние годы наблюдается ежегодный прирост

населения ны 2%.Каким будет население города через 5 лет,если эта тенденция сохранится?

Ответы на вопрос

Отвечает Володина Ирина.

60=100%

х=2%

 

х=2*60/100=1,2

 

1,2*5=6

 

за пять лет увиличится на: 60+6=66