Номер 372 или 373 пжжж....... болов дам сколько попросите за правильный ответ и 2 номера плис



Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Арина.

373

  a - b          8b⁴            (a - b) * 4b³ * 2b          2b
--------- * -------------- = ------------------------- = ---------
  4b³           a² - ab        a* (a - b) * 4b³              a

---------------------------------------------------------------------------------------------------

  x² - 4y²                28x²                (x - 2y)*(x + 2y) * 4x * 7x
------------- * ---------------------- = ------------------------------------- = 
  35xy            x² - 4xy + 4y²           5y * 7x * (x - 2y)²


     4x* (x + 2y)            4x² + 8xy
= --------------------- = --------------------
    5y * (x - 2y)             5xy - 10y²

--------------------------------------------------------------------------------------------------

  ax + ay + 2y + 2x            6                   (x * (a + 2) + y (a + 2)) * 6
-------------------------- * ------------------ = ---------------------------------------- = 
   2a + 4                          5x + 5y               2*(a + 2) * 5 * (x + y)


      (a + 2) * (x + y) * 6
= ------------------------------ = 6 / 10 = 0,6
     10 * (a + 2)* (x + y)

-------------------------------------------------------------------------------------------------
                     5                (2 - a) * (2 - a) * 5         10 - 5a            5a - 10
(2 - a)² * ---------------- = -------------------------- = ---------------- = ---------------
                  ab - 2b          -1 * b * (2 - a)                 -b                     b

------------------------------------------------------------------------------------------------
373)

  m² - 4n²       (m + 2n)²       (m + 2n)*(m - 2n)             9m²
------------- : ---------------- = ------------------------- * ---------------------------- = 
  3mn               9m²                 3mn                      (m + 2n)*(m + 2n)


     (m + 2n)*(m - 2n) * 9m²          (m - 2n) * 3m        3m² - 6mn
= ------------------------------------ = --------------------- = -----------------
     (m + 2n)*(m + 2n) * 3mn        (m + 2n) * n          2n² + mn

----------------------------------------------------------------------------------------
                  2x² - xy                         x + y            (2x - y) * (x + y)
(2x - y) : ---------------- = (2x - y) * -------------- = ----------------------- = 
                   x + y                            2x² - xy        x * (2x - y)

      x + y
= ------------
        x
--------------------------------------------------------------------------------------------------

   a³ - 1         2a² + 2a + 2      (a - 1) * (a² + a + 1)             5a²
------------ : -------------------- = --------------------------- * ------------------------ = 
    2a³            5a²                        2a³                            2 * (a² + a + 1)   


      (a - 1) * (a² + a + 1) * 5 * a²        5 * (a - 1)          5a - 5
= ---------------------------------------- = ---------------- = ---------------
     2 * (a² + a + 1) * 2a * a²               4a                     4a

------------------------------------------------------------------------------------------------

  a² - 9               a + 3              (a + 3) * (a - 3)        9 * (a + 2) * (a² - 2a + 4)
---------------- : ---------------- = ----------------------- * ------------------------------------- = 
a² - 2a + 4        9a³ + 72             a² - 2a + 4                   a + 3


     (a + 3) * (a - 3) * 9 *  (a + 2) * (a² - 2a + 4)        
= ----------------------------------------------------------- = (a - 3) * 9 *  (a + 2) = 
      (a + 3) * (a² - 2a + 4)                                                      


= 9 * (a² + 2a - 3a - 6) = 9 * (a² - a - 6) = 9a² - 9a - 54