Решите уравнение (3x+2)^2=10+3(x-2)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Галявиев Радис.

9x^2+12x+4=10+3x^2-4
6x^2+12x-2=0
D=196
x1=-(2/3)
x2=-(4/3)

Отвечает Москвитина Юлия.

(3x+2)^2=10+3(x-2)(x+2) \\ 
9x^2+12x+4=10+3(x^2-4) \\ 
9x^2+12x+4=10+3x^2-12 \\ 
9x^2+12x+4=-2x+3x^2\\  
9x^2+12x+4+2x-3x^2=0\\  
6x^2+12x+6=0 \\ 
x^2+2x+1=0 \\ 
(x+1)^2=0  \\
x=-1