Задумали три натуральных числа(нужно взять а в с ).Второе число на 4 больше первого, а третье-на 6

больше второго. Найдите эти числа, если отношение первого числа ко второму равно отношению второго числа к третьему .

Ответы на вопрос

Отвечает Драчёв Владимир.

А=а, в=4а, с= 6*4а=24а. составляем пропорции а/в=в/с, тоесть а/4а=4а/24а и составляем квадратное уравнение 4а=6а^2 или 6а^2-4а=0. дальше находишь дискриминант и находишь чему равно а. а потом подставляешь в выводы для в и с.