Не пользуюсь формулы корней квадратного уравнения Найдите их

корни1)x²-10x+25=02)x²+6x+9=03)4x²-12x+9=04)9x²-24x+16=0

Ответы на вопрос

Отвечает Головёнкин Андрей.
1)х²-10х+25=0
(х-5)²=0
х-5=0
х=5
2)х²+6х+9=0
(х+3)²=0
х+3=0
х=-3
3)4х²-12х+9=0
(2х-3)²=0
2х-3=0
х=3/2
4)9х²-24х+16=0
(3х-4)²=0
3х-4²=0
х=4/3