вычеслить cos 165 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
Cos165°=cos(90°+75°)=-sin75°=-sin(45°+30°)=-(sin45°*cos30+sin30°*cos45°)=
-(√2/2*√3/2+1/2*√2/2)=-√6/4-√2/2=-(√6+2√2)/4