log 3(-10x-14)=4 помогите решить у мнея получилось -9.5 (


Ответы на вопрос

Отвечает Давлатов Саид.

это задание на одно свойство 

(+ все св-ва во вложении)

 

log 3(-10x-14)=4

 

-10x - 14 = 3^4

-10x - 14 = 81

-10x = 81 +14

-10x = 95

x = -9,5