Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 120, в отношении соседних сторон равно 1:5


Ответы на вопрос

Отвечает Мазанко Марина.

Х-1 сторона
5х-2 сторона
1)P=(x+5x)*2=120;
6x*2=120;
12x=120;
x=10-1 сторона
2)10*5=50-2 сторона
3)S=10*50=500-площадь прямоугольника