Задача номер 10 Вкладчик положил в банк а рублей. Через год его вклад увеличился на b рублей. Какой

процент p от вклада начисляет банк ежегодно? Выразите переменную p через a и b. Найдите значение p, если: А) а=200, b=40 Б) а=500, b=30

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослав.
P=(B*100)/A
a) p=4000/200=20%
b) p=3000/500=6%