ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ между числами 6 и 486 вставьте такое число, чтобы оно вместе с данными числами

образовали геометрическую прогрессию

Ответы на вопрос

Отвечает Букав Назар.

В1=6   в3=486
в3=в1*q²
486=6*q²
q²=486/6
q²=81
q=9   q=-9
6; 54; 486
6: -54; 486