Срочно упростите выражение: 3(2у-х)-2(у-3х) и найти его числовое значение при х=-2/9,у=0,25. 7


Ответы на вопрос

Отвечает Горячев Кирилл.
6x-3x+6x=12x-3x-2y=9x-2y=9*(-2/9)-2*0,25=-2-0,5=-2,5. Ответ: -2,5
Отвечает Berikkojaev Damir.
3(2у-х)-2(у-3х) = 6у-3х-2у+6х = 4у + 3х
Подставляем:

4* \frac{1}{4}  = 1
-\frac{2}{9} * 3 = -  \frac{2}{3}
- \frac{2}{3} * 1 = - \frac{2}{3}