338.в школьном хоре число пятиклассников относится к числу шестиклассников,как 5:8.Сколько в хоре

пятиклассников,если в нем 16 шестиклассников. На сколько больше в хоре учащихся шестых классов,чем учашихся пятых,если всего в хоре 26 пятиклассников и шестиклассников.

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.

16/8 = х/5
х=10

(х - пятикласники)

 

16-10=6 (на 6 больше учащихся шестых классов)