Напишите формулу общего члена последовательности 1) 1;4;7;10;...


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Илья.

1+3=4  4+3=7  7+3=10   это арифм. прогрессия   а1=1  d=3
an=1+3(n-1)