Перевести значение температуры по шкале Цельсия в шкалу Фаренгейта позволяет формула F=1,8C+32 ,

где С- градусов Цельсия, F-градусы Фаренгейта. Какая температура по шкале Цельсия соответствует 95 градусам по шкале Фаренгейта?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Маша.
1,8 С + 32 = 95
1,8С = 95-32 = 63
С = 63 / 1,8 = 35