Помогите решить уравнения: 1) /х-12/-2=5 2)//х-12/-2/=5 3)///2х+5/+2/-5/=6


Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Вероника.
1) |х-12|-2=5
|х-12|=7
при х-12 - положительно:
х-12=7
х=19
при х-12 - отрицательно
-(х-12)=7
-х+12=7
х=12-7=5
2)|х-12|-2|=5
•|х-12|=7
ответы см. в первом пункте
•-|х-12|+2=5
-|х-12|=3
••-(х-12)=3
12-х=3
х=9
••-(-(х-12))=3
х-12=3
х=15
Отвечает Колупаев Евгений.
1) (х-12)-2=5
х-12=5+2
х-12=7
х=7-12
х=-5

только 1
sorry