Основания трапеции равна 7 м и 13 м,а высота равна 16 м. вычисли площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

S=(a+b)/h, а и b -основания, h= высота
S=((7+13)/2)*h=10*16=160м² площадь