ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С РЕШЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТА !!!a)10 √3 - 4 √48 - √75 б) (5 √2 - √18)в)(3-√2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
А) 10√3-4√48-√75=10√3-4√(16*3)-√(3*25)=10√3-4*4√3-5√3=√3(10-16-5)=-11√3

б) (5√2-√18)√2=5√2*√2-√(9*2)*√2=5*2-3*2=10-6=4

в) (3-√2)²=9-2*3*√2+√2²=9+2-6√2=11-6√2