1) cosx=0,6 2) cos x/2=-1 3) 2cos3x=-√3


Ответы на вопрос

Отвечает Бут Дмитрий.

Решение во вложении.


Отвечает Алтымышев Жоомарт.

1)cosx=0.6  x=+-arccos0.6+2pi*n
2)cosx/2=-1  x/2=pi+2pi*n   x=2pi+4pi*n
3)2cos3x=-v3  cos3x=v3/2   3x=+-pi/6+2pi*n   x=pi/18+2/3*pi*n  n (-  Z